CDU fez entrega no Tribunal de Lagos do Processo de candidatura a todos os órgãos autárquicos de Concelho

No passado dia 29 de Julho, a CDU fez entrega no Tribunal de Lagos do Processo de candidatura  a todos os órgãos autárquicos de Concelho.

Para conhecimento, divulgamos as listas ordenadas dos candidatos à Câmara Municipal e à Assembleia Municipal de Lagos:

CÂMARA MUNICIPAL

Candidatos Efetivos

  1. Alexandre Afonso Marques Ribeiro Nunes  Professor
  2. Maria Luísa Miranda de Matos C. Teixeira Conservadora do Registo Civil
  3. Ângela Veloso Reis                                           Arquitecta                                   
  4. Miguel Alexandre Coelho Pinheiro                Advogado
  5. Joana Carolina Reis Candeias                        Finalista Mestrado de Design da  Comunicação
  6. Martin Johannes Leo                                       Cientista político

7.  Bruno Miguel dos Reis Henriques                  Enfermeiro

Candidatos Suplentes

  1. Lyudmyla Fagundes                                         Empresária
  2. Jorge Alexandre Louro Vieira Pereira           Artista plástico
  3. Maria de Lourdes de Sousa Santos                Médica ginecologista
  4. Emílio Joaquim Duarte Anino                        Comerciante

ASSEMBLEIA  MUNICIPAL

Candidatos Efetivos

  1. José Manuel da Glória Freire de Oliveira    Técnico administrativo
  2. Ana Paula Pereira Viana                                Técnica Superior
  3. Manuel Diogo M.Catarino M. Caixeiro        Finalista do Curso de Direito
  4. Alexandre Miguel Alves Chito Pereira          Supervisor operacional
  5. Beatriz Sequeira Furtado                                     Inspectora de automóveis                            
  6. Maria Brites Q. Silva Nunes Dias Alcobia    Assistente administrativa
  7. Afonso Guedes Ribeiro Nunes                           Estudante
  8. Joana Pinho Dias                                            Terapeuta ocupacional
  9. Maria João Ribeirinho Valente Sales           Professora
  10.  Alexandre Manuel Diniz Leal Moisão        Segurança
  11.  Maria Margarida Sobral C.Teresinha        Enfermeira
  12.  Emília de Magalhães Alves Pinheiro           Médica
  13.  José António da Silva                                    Sargento da Marinha
  14.  Ana Maria Moutinho Ribeiro                          Professora
  15.  Joaquim Fernando Malveiro                        Oficial da Marinha
  16.  Ana Paula da Silva Louzeiro Dias                Assistente administraiva
  17.  Mónica Isabel Ferreira D.G. Figueiras        Assistnte consultório dentário
  18.  Francisco José C. Dias da Silva                    Cozinheiro
  19.  Maria Teresa dos Reis da Glória Correia   Cabeleireira
  20.  Aníbal Baptista Leal                                      Oficial do Exércio
  21.  José Paulo V. G. Albuquerque Veloso          Arquitecto

Candidatos Suplentes

  1. Alfredo Ramos Varela                                   Empregado industria hoteleira
  2. Maria João Lopes Reis                                  Esteticista
  3. Virgílio de Jesus Domingos                            Motorista   
  4. José Manuel  Duarte Tiago                                 Empregado de mesa
  5. Maria de Lurdes Vieira Ataíde Rosa             Comerciante
  6. Luís Raul dos Santos Furtado                        Montador de pneus

7. Manuel António Firmino da Silva                    Mecânico

Estes são os candidatos  que a CDU apresenta, com toda a confiança, para os órgãos autárquicos municipais do Concelho com o objectivo de aumentar o numero de votos, de eleitos e de recuperar o vereador na Câmara Municipal, sob o lema COM A POPULAÇÃO CONSTRUIR  A ALTERNATIVA .

PUBLICIDADE